首页 > 互动交流 > 区长信箱

详情信息

标  题: 请明确湘西经济开区各道路等级!
日  期: 2018-11-02
编  号:
内  容:
   请对公众明确一下湘西经济开发区武陵山大道、长潭路、工业大道的等级,是属于高速公路、城市快速路、还是其他道路。因为在湘西经济开区的交通违章都是在城市快速路上********。给广大车主造成很大的困惑!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-11-05
回复单位:
内  容:
网友您好:

  来信已收悉,感谢你对开发区工作的关注与支持。对你所提出的问题,现答复如下:湘西经济开发区武陵山大道、长潭路、工业大道均属于城市道路。谢谢! 

  

  吉凤公安分局

  

  2018年11月5日